简体中文 English
公司首页 大财主彩票网址 产品中心 新品中心 新闻中心 客服中心 技术支持 下载中心
     
  产品中心
    光纤收发器
      10/100/1000M光纤收发器系列
      10/100M光纤收发器系列
      纯1000M光纤收发器系列
    视频光端机
      纯视频光端机
      加数据光端机
      多功能光端机
    单多模转换器
      1000M转换器
      100M转换器
    机架
      14槽双电源机架
      16槽双电源机架
    光纤模块
      1*9光纤模块
      SPF光纤模块
    POE交换机
    光无源器件
   产品中心
产品名称:百兆1光4电
 详细信息

 

百兆1光4电收发器

  采用台湾最新IC,高品质激光收发一体模块,性能稳定,质量优良,体积小,具有较高的性价比。主要是为了满足大型安防工程、智能交通和平安城市建设的需求而开发的,产品能够稳定工作在-40ºС~+75ºС的严酷气候环境中。以太网接口三重防雷设计,有效防范雷击损坏。
                         (SC口)


主要特点
◆4个RJ45 电口和1个光口,实现双绞线和光纤之间,及双绞线之间的以太网信号转换
◆电口能自适应10/100M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式
◆支持流量控制,能防止广播风暴
◆支持最大1536 bytes的信息包
◆采用台湾最新防雷IC,有效减少了雷电感应造成的损坏

技术规范
◆适合标准: IEEE802.3u 100Base-TX 和 100Base-FX
◆接口标准:电口:RJ-45,10/100Mbps(自适应)
            光口:ST/SC/FC,100Mbps(全双工)
◆缆线:
双绞线:5类线(最长距离至100m)
光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至2Km)
光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最长距离至100Km)
◆流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制 半双工背压流量控制
◆LED指示灯:PWR, TP1 Link /Act, TP2 Link /Act, TP3 Link /Act, FX1 Link /Act, FX1 Link /Act;
◆电源: AC100 ~ 240V,DC5V 2A
◆环境温度::-30 ~ +60℃
 ◆存储温度::-40 ~ +75℃
◆湿度::5% ~ 90%

 

 

 
深圳市理智通信设备有限公司(版权所有© 2011-2018) 座机:0755-89395980 传真:0755-89395980-808 企业E-MAIL: market@lizhigd.com