简体中文 English
公司首页 大财主彩票网址 产品中心 新品中心 新闻中心 客服中心 技术支持 下载中心
     
  产品中心
    光纤收发器
      10/100/1000M光纤收发器系列
      10/100M光纤收发器系列
      纯1000M光纤收发器系列
    视频光端机
      纯视频光端机
      加数据光端机
      多功能光端机
    单多模转换器
      1000M转换器
      100M转换器
    机架
      14槽双电源机架
      16槽双电源机架
    光纤模块
      1*9光纤模块
      SPF光纤模块
    POE交换机
    光无源器件
   产品中心
产品名称:千兆1光8电
 详细信息

 

8电千兆收发器系列
8电千兆收发器 有8个10/100/1000M自适应 RJ45接口和1个1000M SC光口,用户可根据需要选用不同的 ,SFP模块,例如1000Base-T、1000Base-SX、1000Base-LX等。交换机采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,具有较高的性价比。适用于小型光纤以太网和有特别需要的光纤网络中。
       
        
    
       主要特点
◆8个 RJ45 电口和1个SC光口,实现双绞线和光纤之间,及各端口之间的以太网信号的无缝连接
◆RJ45电口能自适应10/100/1000M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式
◆SFP口支持1000M全双工模式
◆支持流量控制,能防止广播风暴
◆支持最大1536 bytes的以太帧
◆功耗小(6W),发热少,稳定性好

技术规范
◆适合标准:IEEE802.3z/AB,10/100/1000Base-T和1000Base-SX/LX
◆MAC地址表:1K
◆缓存:512Kb
◆背板带宽:20G,可实现无阻塞线速转发
◆接口标准:电口:RJ-45,10/100/1000Mbps(自适应);
            光口:1000Mbps;SFP插槽(两种可选 )
◆缆线:双绞线:5E类线或6类线(最长距离至100米)
光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至550/224米)
光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125μm(最长距离10~100千米)
◆流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制;半双工背压流量控制
◆LED指示灯:
◆电源: 交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,2A
◆环境温度::-30 ~ +60℃;存储温度::-40 ~ +80℃
◆湿度::5% ~ 90%

 

 
深圳市理智通信设备有限公司(版权所有© 2011-2018) 座机:0755-89395980 传真:0755-89395980-808 企业E-MAIL: market@lizhigd.com